Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2014 12:32

Делегация детей из Хабаровского края отправится на отдых в Крым чартерным рейсом

Москва, 17 июля. 364 ребенка из Хабаровского края в сопровождении 33 педагогов и одного врача вылетят на отдых в Крым 24 июля чартерным рейсом. Расходы на перелет и путевки - 27 миллионов рублей - будут профинансированы из федерального бюджета. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки края.

"Мы долго решали вопрос, касающийся транспортировки ребят, такой большой делегации довольно проблематично добраться до западной части страны. При личном вмешательстве губернатора удалось организовать чартерный рейс до Симферополя. Оттуда дети на автобусах отправятся в пансионат "Береговой", который располагается в десяти километрах от Евпатории", - рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Мацко.

Как передает агентство ИТАР-ТАСС, в состав делегации вошли ребята из 11 муниципалитетов Хабаровского края. Это дети от 11 до 16 лет из семей, пострадавших от прошлогоднего наводнения на Амуре и находящихся в трудной жизненной ситуации. Детей сопроводят 33 педагога из краевых образовательных учреждений, а также медицинский работник. Смена продлится три недели. Назад в Хабаровск дети вернутся 14 августа.



Еще новости