Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2020 09:30

Темпы прироста COVID в Крыму превысили среднероссийские показатели

Темпы прироста COVID в Крыму превысили среднероссийские показатели Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Темпы суточного прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым за последние два дня превысили среднероссийские показатели. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Ситуация на сегодняшний день на территории Республики Крым не улучшается, она остается нестабильной. Вторую неделю начинает наблюдаться тенденция к росту заболеваемости. За последние два дня суточные показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым превысил впервые за весь период наблюдения среднероссийский показатель», – сказала Пеньковская.

За минувшие сутки в Крыму зарегистрирован новый антирекорд по COVID-19 – выявлено 354 новых случая. Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 19 988 человек с начала года. Выздоровевших за весь период – 15 118 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости