Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2020 17:32

Первый чемпионат по гимнастике провели в отремонтированном зале комплекса «Крым-Спорт»

Первый чемпионат по гимнастике провели в отремонтированном зале комплекса «Крым-Спорт» Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Открытый чемпионат и первенство Симферополя по художественной гимнастике впервые после реконструкции провели в гимнастическом зале комплекса «Крым-Спорт». Об этом сообщила начальник управления молодёжи, спорта и туризма Елена Шапилова.

«В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из разных городов Республики Крым, в том числе юные гимнастки из Симферополя, которые показали отличные результаты», – отметила она.

По информации Шапиловой, по итогам соревнований лидирующие позиции заняли спортсменки из Симферополя.

Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо») – один из крупных в Крыму спортивный центр подготовки сборных и клубных команд, а также место проведения спортивно-массовых и физкультурных оздоровительных мероприятий. «Крым- Спорт» объединяет две спортивные базы: в Симферополе и Феодосии. Центр занимает общую площадь 15 гектаров и включает несколько подразделений: гостиничный комплекс, зал для дзюдо и художественной гимнастики, футбольное поле, центр тяжелой атлетики, пляжную спортивно-тренировочную зону.

Комплекс на улице Декабристов в Симферополе был построен в 1978 году, основным его объектом был плавательный бассейн, 20 лет он функционировал без капитального ремонта. Чаша бассейна треснута и не подлежит восстановлению, поэтому было принято решение о строительстве на его месте многофункционального зала на 1 200 посадочных мест площадью 1 740 кв. м для проведения республиканских, всероссийских и международных соревнований по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу, танцам. Общая стоимость работ составляет 887 млн рублей.



Еще новости