Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2020 15:26

Каникулы в школах Севастополя начнутся на неделю раньше

Каникулы в школах Севастополя начнутся на неделю раньше Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Зимние каникулы в школах Севастополя начнутся на неделю раньше. Такое решение принято сегодня региональным оперативным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, передаёт «Новый Севастополь».

«Предлагается каникулы на неделю раньше начать, потому что видим – неделя к неделе прирост классов (закрытых на карантин). Среднее профессиональное образование работает в штатном режиме, садики – в штатном режиме. Школы и учреждения дополнительного образования – на неделю раньше отпускаем на каникулы. Аттестацию (учеников) закончить успеваем», – сказал губернатор Михаил Развожаев.

Для учеников средних школ, учреждений дополнительного образования и спортивных секций каникулы продлятся с 21 декабря по 10 января. Аттестация пройдёт до 18 декабря. Провести утренники в школах города планируется до 19 декабря включительно.

Вице-губернатор Игорь Михеев отметил, что в городе вторую неделю растёт количество школьных классов, которые закрываются на карантин в связи с превышением порога заболеваемости учеников. Данный порог составляет 20% заболевших от общего числа учеников в классе.



Еще новости