Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2014 15:26 Симферополь

В Крыму оформлено более 1,5 млн паспортов граждан РФ

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Более 1,6 млн. жителей Республики Крым и города Севастополя подали документы на оформление паспортов граждан России, органами Федеральной миграционной службы оформлено около 1,56 млн паспортов, а выдано гражданам около 1,46 млн. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Управлении ФМС России по Республике Крым.

"Массовая паспортизация жителей Крыма практически завершена. Граждане, которые не торопились подавать документы на оформление российского паспорта из-за нежелания стоять в очередях, могут обращаться в территориальные подразделения ФМС, так как на подачу документов очереди нет. Сейчас как раз есть такая возможность, чтобы с минимальными затратами времени подать документы, потому что еще работают в Крыму прикомандированные сотрудники ФМС из других субъектов РФ", - отметили в ведомстве.

Также на полуострове продолжают работать мобильные группы сотрудников ФМС и социальных служб, которые обеспечивают документирование граждан, которые в силу возраста и здоровья не могут самостоятельно обратиться в территориальные подразделения.



Еще новости