Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2020 12:59

Подрядчик приступил к монтажу игровых объектов на новых детских площадках в Симферополе

Подрядчик приступил к монтажу игровых объектов на новых детских площадках в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Подрядчик начал монтаж игровых комплексов на новых детских площадках в Симферополе. Установка площадок вошла в активную стадию, сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Евгений Маляров.

«Работы выполняются по плану. Основания под площадки уже подготовлены. Подрядная организация приступила к этапу монтажа игровых объектов и заливке резинового покрытия», – цитирует Малярова пресс-служба администрации города.

По его словам, малые плоскостные сооружения уже можно увидеть на улицах Гурзуфская, Бела Куна, Фрунзе, Беспалова, Дмитрия Ульянова, Гайдара, Ковыльная, Жидкова и на проспекте Победы. По оставшимся адресам продолжаются монтажные работы. «Площадки оборудуются в разных частях города в соответствии с утвержденным планом, а также по мотивированным просьбам жителей в рамках взаимодействия с депутатами округов и администрацией Симферополя. Всего в рамках данного контракта будет установлено 19 площадок», – добавил начальник ДГХ.

На некоторые площадки в настоящее время доступ ограничен и они ограждены сигнальной красно-белой лентой, добавил Маляров. Ограждениен устанавливается в связи с тем, что, в соответствии с технологической необходимостью, для высыхания нанесенного травмобезопасного резинового покрытия требуется определенное время.

Всего в Симферополе до конца года установят 19 детских площадок. Сумма контракта на их обустройство составила 25 млн рублей.



Еще новости