Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2020 18:03

Конкурс на разработку концепции парка Гагарина завершился в Симферополе

Конкурс на разработку концепции парка Гагарина завершился в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Конкурс на разработку концепции развития парка имени Юрия Гагарина в Симферополе завершен. Началось подведение его итогов, сообщил начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации крымской столицы Олег Коробчук.

«В настоящее время проходит подведение итогов открытого архитектурного конкурса на разработку концепции развития парка имени Гагарина в Симферополе, – отметил он. – Основная цель конкурса – формирование целостной архитектурно-планировочной концепции парка в контексте сфер архитектуры, ландшафтной архитектуры, дизайна и благоустройства».

По словам Коробчука, с 5 декабря все желающие могут ознакомиться с представленными на конкурс работами на сайте парк-гагарина.рф. С 9 декабря будет открыта выставка проектов-участников в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко.

Открытый конкурс на разработку архитектурной концепции реконструкции парка имени Юрия Гагарина длился с 1 октября. Организатор и заказчик конкурса – Совет министров Крыма, оператор конкурса – Союз архитекторов республики. Общий призовой фонд составил 1 миллион рублей.

Стоимость проектирования, по словам вице-премьера республики Евгения Кабанова, составит от 30 до 40 млн рублей.



Еще новости