Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 16:13

Чувашия готова трудоустроить более 150 переселенцев с Украины

Москва, 17 марта. Чувашия готова помочь с трудоустройством и предоставлением временного жилья соотечественникам, проживающим на Украине. На сегодняшний день предприятия республики готовы трудоустроить более 150 переселенцев.

"Жители республики Чувашия готовы при необходимости поселить у себя соотечественников, проживающих на территории Украины. Для трудоустройства на работу в различных организациях республики есть должности с предоставлением временного жилья", - сказала представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Чувашии Галина Николаева. В Государственной службе занятости населения Чувашской республики уточнили, что в последнее время наиболее востребованными в регионе являются рабочие профессии: электрогазосварщики, каменщики, а также швеи для женщин.

По словам Николаевой, власти республики оперативно рассмотрели обращение Совета Федерации в связи с ситуацией на Украине и уже начали принимать "конкретные меры оказания гуманитарной помощи". В частности, в Чувашии организован сбор средств в помощь жителям Крыма, оказавшимся в сложном экономическом положении.

15 марта в Чебоксарах состоялся митинг в поддержку братского народа Украины. По официальным данным, на Красной площади города собралось около 10 тыс человек, представителей различных партий, общественных объединений и просто неравнодушные горожане. 18 марта на площади Республики в рамках всероссийской акции пройдет митинг в поддержку результатов референдума о статусе Крыма.