Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2020 13:47

Чиновники минтруда отказывались предоставить статус ветерана столетней крымчанке – прокуратура

Чиновники минтруда отказывались предоставить статус ветерана столетней крымчанке – прокуратура Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Сотрудники крымского министерства труда и соцзащиты отказывались предоставить статус ветерана Великой Отечественной войны 100-летней жительнице Черноморского района. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что 100-летняя местная жительница в годы Великой Отечественной войны работала в колхозе им. Калинина Сакского района Крымской области. Однако должностные лица регионального министерства труда и социальной защиты Республики Крым отказали пенсионерке в присвоении статуса ветерана Великой Отечественной войны и выдаче удостоверения в связи с разночтениями в документах, удостоверяющих личность, и архивной справке о ее трудовой деятельности», – говорится в сообщении.

Сотрудники прокуратуры обратились в суд с требованием установить факт ее работы в годы Великой Отечественной войны на благо Родины. Суд требования удовлетворил.

Права женщины восстановлены, она получила удостоверение и выплаты, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Еще новости