Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 ноября 2020 17:21

Законопроект о запрете финансирования митингов из-за рубежа рассмотрят в Госдуме

Законопроект о запрете финансирования митингов из-за рубежа рассмотрят в Госдуме Фото: сайт Госдумы

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин внес в Госдуму законопроект о запрете финансирования публичных мероприятий из иностранных источников. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

«Для обеспечения прозрачности деятельности организаторов публичного мероприятия законопроектом вводится запрет на финансирование публичного мероприятия из иностранных источников», – приводит текст документа телеканал RT.

В законопроекте предлагается запретить получать средства на публичные мероприятия от иностранных государств и организаций, международных организаций и движений, неграждан России, некоммерческих организаций, выполняющих функции иноагента, граждан России младше 16 лет, а также от анонимов. «Все денежные средства на организацию и проведение публичного мероприятия перечисляются только в безналичном порядке на банковский счет, указанный в уведомлении о проведении публичного мероприятия, открытый в российском банке», – говорится в документе.

Вяткин отметил, что после проведения публичного мероприятия организатор будет обязан в течение 10 дней вернуть гражданам и организациям неизрасходованные средства пропорционально вложенным.



Еще новости