Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2020 14:14

Строительство театра кукол в Симферополе возобновится весной

Строительство театра кукол в Симферополе возобновится весной Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства (Театра кукол) возобновится весной следующего года. Об этом Крыминформу сообщила министр культуры республики Арина Новоселськая.

«Театр кукол зашел в перепроект. Мы поменяли подрядчика. Они поклялись Сергею Валерьевичу (Аксёнову, главе Крыма) и Евгению Константиновичу (Кабанову, вице-премьеру), что в марте они выходят из перепроекта, потому что они должны пересчитать всю смету в Главгосэкспертизе, и с апреля начнутся работы», – сказала Новосельская.

Предположительный срок завершения работ – 2021 год. «На следующий год заложено 200 млн рублей. Мы очень надеемся, что окончательный срок завершения работ – следующий год», – добавила Новосельская.

В сентябре Кабанов сообщил Крыминформу о том, что контракт с подрядчиком строительства Театра кукол будет расторгнут, а проект переделан.

Новое пятиэтажное здание Театра кукол строится в центре Симферополя на месте старого одноэтажного здания, возведенного еще в 30-х годах ХХ века. В новом здании разместятся две сцены на 300 и 100 посадочных мест, а также производственный комплекс: помещения для репетиций, примерочные, комнаты для артистов, складские помещения и цеха. Изначально предполагалось, что здание будет введено в эксплуатацию в декабре 2019 года.



Еще новости