Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2020 14:10

Депутаты Заксобрания Севастополя одобрили назначение вице-губернаторов

Депутаты Заксобрания Севастополя одобрили назначение вице-губернаторов Фото: сайт Заксобрания Севастополя

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Депутаты Законодательного собрания Севастополя согласовали назначение пяти вице-губернаторов. Решения по кандидатурам были приняты сегодня на пленарном заседании.

Четверо из одобренных кандидатов на посты заместителей губернатора ранее занимали эти должности. Это Алексей Парикин, Мария Литовко, Светлана Пирогова и Александр Кулагин. Также вице-губернатором стал экс-директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения РФ Игорь Михеев.

Парикин в составе правительства отвечает за финансовый блок, Литовко будет курировать социально-экономическое развитие города, региональные и национальные проекты, реализацию госпрограмм, развитие внешнеэкономических и международных связей города. Пирогова курирует направления работы правительства по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти в том числе и с севастопольским парламентом, а также правовое обеспечения работы губернатора и членов правительства. Кулагин будет курировать сферу здравоохранения.

Ранее губернатор Михаил Развожаев назвал имена некоторых руководителей исполнительной власти города, пишет «Новый Севастополь».

Губернатор пообещал завершить формирование правительства Севастополя на следующей неделе.



Еще новости