Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2020 20:51

Минздрав Крыма опровергает информацию Крыминформа о недоплатах врачам РДКБ

Минздрав Крыма опровергает информацию Крыминформа о недоплатах врачам РДКБ Фото: Крыминформ

Минздрав Крыма после опубликования Крыминформом материала «Медики из главной детской больницы Крыма получили «голые» оклады за прошлый месяц» обратилось с требованием опровержения содержащейся в нем информации. Далее текст Минздрава без изменений:

«Министерство здравоохранения Республики Крым опровергает информацию, опубликованную информационным агентством «Крыминформ» о недоплате врачам ГБУЗ РК «РДКБ» положенных выплат.

Так, по информации главного врача ГБУЗ РК «РДКБ» Анатолия Олейника, сотрудникам медицинской организации гарантированные выплаты были выплачены 31.10.2020. Вместе с тем, сотрудникам, которым предусмотрены премии за высокие результаты работы и премии по итогам работы за октябрь 2020 года, соответствующие денежные средства были выплачены 03.11.2020 и 05.11.2020.

«В комментарии якобы работающего в Республиканской детской клинической больнице врача (его должность, имя и фамилия не указываются) в публикации информационного агентства «Крыминформ» утверждается, что его оклад составляет 12,5 тысяч рублей, а доплаты – 1000 и 1500 рублей. Ответственно заявляю, что в нашем учреждении оклады и доплаты врачам составляют существенно большую сумму, чем указанные в публикации «Крыминформа», – подчеркнул Анатолий Олейник.

Вместе с тем, Минздрав Крыма и ГБУЗ РК «РДКБ» в случае обращения сотрудников больницы по вопросу начисления выплат готовы предоставить все необходимые разъяснения о порядке начисления средств».

В свою очередь Крыминформ просит сотрудников Республиканской детской клинической больницы, которые получают «существенно большие суммы» зарплат и стимулирующих и, соответственно, довольны уровнем материального вознаграждения за свой ежедневный труд на благо крымчан, поддержать руководство больницы и любым доступным способом подтвердить информацию Минздрава Крыма для снятия всех спорных вопросов. Сделать это можно по электронной почте (inform@c-inform.info) или по телефону +7-978-0000-249. Крыминформ гарантирует анонимность обращений, если сотрудник пожелает сохранить инкогнито.



Еще новости