2 ноября 2020 12:51

Крымские борцы завоевали два «золота» и «бронзу» на чемпионате России

Крымские борцы завоевали два «золота» и «бронзу» на чемпионате России Фото: пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Представители алуштинского спортклуба «Барс» завоевали два «золота» и «бронзу» на чемпионате России в абсолютной весовой категории. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Соревнования, собравшие ведущих «полутяжев» и «тяжев» из 21 региона страны, 31 октября – 1 ноября прошли в Воронеже в спорткомплексе «Звездный». Сначала состоялись турниры в полутяжелой до 97 кг и тяжелой до 125 и до 130 кг весовых категориях в каждом стиле, после чего победители своих весов сошлись между собой в главной схватке. В активе наших земляков два «золота», «бронза» и победа в «абсолютке» среди вольников», – говорится в сообщении.

Чемпионами России в своих категориях стали классик Азамат Сеитов в весовой категории до 97 кг и вольник Батрадз Газзаев в весовой категории до 125 кг. Борец-вольник Гурам Черткоев завоевал бронзу в весе до 96 кг.

В суперфиналах в обоих видах борьбы победу завоевали борцы, соревнующиеся в тяжелом весе. Оба одержали досрочные победы: у вольников Батрадз Газзаев поборол Асадула Ибрагимова из Дагестана, а у классиков – Курбан Нажмудинов из Башкортостана победил алуштинца Азамата Сеитова.