Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2020 17:51

«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тыс руб за неисполнение обязательств перед абонентом

«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тыс руб за неисполнение обязательств перед абонентом Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Прокуратура Симферополя, защищая права индивидуального предпринимателя, понудила государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» выплатить 600 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Условиями договора определено, что мероприятия по технологическому присоединению устройств заявителя к электрическим сетям должны быть произведены в течение шести месяцев со дня заключения договора, – отметили в ведомстве. – Однако в нарушение требований законодательства соответствующие работы до настоящего времени не выполнены».

Предприниматель обратился в «Крымэнерго» в январе текущего года с заявкой о постоянном технологическом присоединении к электрическим сетям для электроснабжения нестационарного торгового объекта в селе Дубки Симферопольского района. Заявитель выполнил необходимые требования, после чего с «Крымэнерго» и был заключен договор.

Прокурор возбудил в отношении ГУП дело об административном правонарушении по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ (нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения). «По результатам рассмотрения дела юридическое лицо, ранее привлеченное к ответственности за совершение аналогичного правонарушения, признано виновным с назначением административного штрафа в размере 600 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В настоящее время предприятие принимает меры по устранению нарушения прав индивидуального предпринимателя.



Еще новости