Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2020 14:40

Крымский федеральный университет перевел студентов на дистанционное обучение

Крымский федеральный университет перевел студентов на дистанционное обучение Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского с сегодняшнего дня перевел студентов на дистанционное обучение. В таком формате будут проходить все теоретические занятия в вузе, сообщил Крыминформу ректор КФУ Андрей Фалалеев.

«Контактная форма обучения действительно повышает угрозу распространения коронавируса, поэтому все теоретические занятия мы максимально переводим на дистант, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения Республики Крым. В контактной форме будут проходить только те лабораторные занятия, которые невозможно организовать удаленно», – сказал Фалалеев.

Дистанционная форма обучения введена в вузе, как минимум на месяц, уточнил ректор. «Пока ориентировочная дата окончания такого режима – 1 декабря, но вполне возможно, что он будет продлен до конца года», – отметил Фалалеев.

Для организации дистанционного обучения будут использованы механизмы, отработанные весной. Занятия будут проводиться с помощью специальных образовательных платформ, социальных сетей и мессенджеров.



Еще новости