Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2020 14:19

Аксёнов наградил прибывших в Крым для лечения пациентов с COVID врачей ФМБА

Аксёнов наградил прибывших в Крым для лечения пациентов с COVID врачей ФМБА Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов наградил врачей Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), прибывших в республику для помощи с лечением зараженных COVID-19. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня мы награждаем участников медицинского специализированного отряда ФМБА России, прибывших в Республику Крым для кадрового усиления инфекционных госпиталей, в которых лечатся пациенты с новой коронавирусной инфекцией. Все участники награждения прошли тестирование на COVID-19», – написал Аксёнов.

В Крым из Сибирского федерального округа прибыли врачи-терапевты, инфекционисты, пульмонологи, хирурги, анестезиологи, реаниматологи, а также медицинские сестры. «Благодаря совместной работе, спасено много человеческих жизней. Все прекрасно понимают, что преодоление тех преград, которые встают перед нами в это непростое время, – коллективная работа, в которой принимает участие огромное количество специалистов. Уже на следующей неделе будут награждены крымские медицинские работники, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией», – добавил глава республики.

Первая группа врачей из ФМБА начала работу в симферопольской горбольнице №7, являющейся ковидным госпиталем, 19 сентября.



Еще новости