Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2020 09:30

Корабли ЧФ провели учение по защите от нападения с воздуха

Корабли ЧФ провели учение по защите от нападения с воздуха Фото: минобороны РФ / Вконтакте

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Экипажи патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» и малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» Черноморского флота провели совместное учение по противовоздушной обороне в море. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В рамках выполнения задач по предназначению в море корабли получили вводную по отражению средств воздушного нападения условного противника. В ходе учения расчёты корабельных боевых постов ПВО обнаружили и классифицировали цель, а при подходе объекта на дистанцию поражения условно уничтожили летательные аппараты «противника» средствами противовоздушной обороны кораблей», – говорится в сообщении.

Экипаж патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» отразил воздушную атаку, применив артиллерийский комплекс «Дуэт», а экипаж малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» уничтожил воздушную цель с использованием корабельной зенитно-ракетной пусковой установки «Гибка».

Для создания тактического фона на учении был задействован экипаж многоцелевого истребителя Су-30СМ морской авиации и ПВО Черноморского флота. Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил Черноморского флота.



Еще новости