Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2020 14:50

Подрядчики приступили к укладке плитки и озеленению в ремонтируемых скверах Симферополя

Подрядчики приступили к укладке плитки и озеленению в ремонтируемых скверах Симферополя Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Подрядчики приступили к укладке плитки и озеленению в симферопольских скверах, где проходит капремонт за счет средств, полученных по соглашению между правительствами Москвы и Крыма. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров.

«Работы на общественных территориях были начаты еще в августе. Планируемый срок завершения – декабрь текущего года. На сегодняшний день на всех территориях произведен демонтаж старого покрытия. Ведутся работы по укладке тротуарной плитки, озеленению и устройству уличного освещения», – цитирует Малярова пресс-служба горадминистрации.

По его информации, из 36 дворовых территорий на 15-ти работы уже выполнены на 50%. По 11-ти работы согласно плану начнутся в середине октября текущего года. На остальных дворовых территориях работы выполнены на 90%. В ближайшее время подрядной организацией будут завезены малые архитектурные формы, и рабочие приступят к их монтажу. «По дворовым территориям выполняется комплексное благоустройство. В перечень основных работ входит асфальтирование, восстановление освещения. В некоторых дворах будет выполнено озеленение, дополнительно установлены детские или спортивные площадки. Там, где это возможно, будут обустроены парковочные места с учетом сметы и предложений жителей данных дворов», – подчеркнул Маляров.

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям порядка 440 млн рублей.



Еще новости