Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2020 11:50

Власти опасаются за соблюдение сроков рекультивации полигона ТКО в симферопольской Каменке

Власти опасаются за соблюдение сроков рекультивации полигона ТКО в симферопольской Каменке Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Подрядчик рекультивации закрытого полигона твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в Симферополе отстает от графика выполнения работ. Об этом сегодня во время совещания по вопросам строительной отрасли Крыма сообщила глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

«На сегодняшний день выявлено отставание от календарного графика по производству работ, – сказала Проценко. – Если мы не увеличим темпы производства работ, я имею в виду увеличение количества техники и людей, то, конечно, у нас будет опасность срыва сроков».

Она уточнила, что из заявленных подрядчиком 40 рабочих на объекте находится 22, из 48 единиц спецтехники – только 32.

В то же время, по словам вице-премьера республики Евгения Кабанова, подрядчик обязался завершить работы в срок. «Ясинский (директор ООО «СК Консоль-Строй ЛТД» Владимир Ясинский) под протокол взял обязательство до конца года довести этот объект», – доложил Кабанов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что поблажек не должно быть ни для одного подрядчика. «Если подрядчики системно не будут выполнять свои обязательства, точно такая же ситуация – расторжение договоров», – заявил Аксёнов.

В середине августа администрация Симферополя сообщила, что работы по рекультивации вышли на завершающий этап. По состоянию на 14 августа работы, по данным городских властей, велись в графике.

Рекультивация полигона ТКО в симферопольском массиве Каменка выполняется в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. На эти цели направлено более миллиарда рублей.

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Работы по рекультивации начались в августе 2018 года.



Еще новости