Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2020 14:44

Путин призвал губернаторов не расслабляться и не упускать контроль ситуации с COVID-19

Путин призвал губернаторов не расслабляться и не упускать контроль ситуации с COVID-19 Фото: сайт президента России

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Президент России Владимир Путин призвал руководителей регионов не расслабляться и не упускать контроль над ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Об этом он сказал сегодня во время встречи с избранными губернаторами, передает телеканал RT

«Вы посмотрите, что делается в некоторых странах. Там опять вводят жёсткие ограничения, закрывают производства и так далее. У нас, действительно, ситуация получше, но она получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры. Стоит только расслабиться и ситуация может кардинально поменяться. Очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года», – сказал Путин.

Президент также отметил, что необходимо наращивать тестирование. «Текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести. Только я вас прошу, он не должен, этот диалог, приобретать таких жёстких форм, навязывания и последующего неприятия со стороны граждан тех мер, которые предлагаются», – добавил он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что новых ограничений из-за коронавируса в республике вводить не будут.



Еще новости