Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2014 11:23 Красноперекопск

Калужская область готова оказать помощь Красноперекопску в вопросах соцзащиты населения

Красноперекопск, 12 июля. Крыминформ. Красноперекопск будет перенимать опыт у органов социальной защиты Калужской области. Как сообщил Крыминформу заместитель мэра Красноперекопска Александр Матияш, такая договоренность достигнута во время визита министра по делам семьи, демографической и социальной политики Светланы Медниковой.

По его словам, визит министра в Красноперекопск был запланирован для ознакомления с деятельность социальных объектов города.

"Она встретилась с коллективом управления труда и социальной защиты населения города, посетила Центр социальных служб семьи, детей и молодежи и центр для детей-инвалидов", - рассказал Матияш.

Он добавил, что в ходе многочисленных встреч с трудовыми коллективами города Медникова рассказывала об основных направлениях деятельности социальных служб на территории Калужской области.

"Существует Федеральный закон, но город Калуга принял ряд документов в свою местную законодательную базу касаемо соцзащиты, которые по ряду позиций отличается от решений, на которые ориентируется наше крымское министерство", - уточнил Матияш.

По его убеждению, для реформирования городской соцсферы необходимо принять ряд законодательных актов по соцзащите на уровне Республики Крым.



Еще новости