Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2020 15:15

В Севастополе будут штрафовать граждан за отсутствие масок в общественных местах

В Севастополе будут штрафовать граждан за отсутствие масок в общественных местах Фото: Крыминформ

Севастополь, 18 сентября. Крыминформ. Власти Севастополя введут обязательное ношение масок гражданами при нахождении в закрытых общественных местах. Об этом сообщил во время заседания оперштаба по коронавирусу и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Я прошу внести в указ (губернатора о режиме повышенной готовности) обязательность ношения масок в закрытых помещениях – транспорт, объекты торговли, соответственно учреждения культуры и всё, что с этим связано. Мы не будем ничего закрывать, ограничивать, делать ограниченную продажу билетов на все мероприятия, но маски должны быть обязательно», - цитирует Развожаева «Новый Севастополь».

Ранее ношение масок было рекомендацией, но ситуация изменилась. Руководитель города добавил, что за нарушение режима повышенной готовности предусмотрены штрафы. «Напоминаю, что на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей (составляет штраф)», – добавил Развожаев.

В Крыму с 16 сентября также усилен контроль за соблюдением противоэпидемических требований, в том числе и за ношением масок в общественных местах.



Еще новости