Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2020 09:38

Власти Ялты добились признания магазина в центре города самостроем и его сноса

Власти Ялты добились признания магазина в центре города самостроем и его сноса Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 10 сентября. Крыминформ. Собственник незаконно построенного в центре Ялты магазина-павильона приступил к демонтажу своего объекта. Как уточнил Крыминформу заместитель главы администрации города Станислав Шапортов, суды относительно этого здания длились два года и завершились победой муниципалитета.

«Администрация города обратилась в Арбитражный суд Республики Крым с иском к ООО «Фирма «Бемби» о признании капитального объекта площадью 71,3 кв.м самовольной постройкой еще в 2018 году. Кроме того, власти Ялты настаивали, чтобы владелец за счет собственных средств осуществил демонтаж объекта, а в случае неисполнения решения суда в установленный срок муниципалитет получал право осуществить действия по сносу с взысканием с ответчика понесенных расходов», – пояснил Шапортов.

При этом он заверил, что земельный участок на улице Игнатенко изначально не выделялся для размещения и обслуживания магазина, а предоставленные ответчиком документы не содержали согласия администрации на установку капитальной конструкции.

Заместитель главы администрации также обратил внимание, что в настоящее время собственник уже начал разбор металлических конструкций, а до конца года будет произведен демонтаж их бетонного основания. После этого, добавил Шапортов, по инициативе главы администрации Ивана Имгрунта городские власти рассмотрят различные варианты благоустройства освободившейся территории.



Еще новости