Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2020 17:29

ООН пригласила Поклонскую к сотрудничеству по вопросу водоснабжения Крыма

ООН пригласила Поклонскую к сотрудничеству по вопросу водоснабжения Крыма Фото: Наталья Поклонская / Telegram-канал

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская позитивно оценила поступившее ей от структур ООН предложение сотрудничать в изучении проблемы водоснабжения Крыма. Об этом она сегодня сообщила в ходе своего визита в Севастополь. 

«ООН подтвердила, что частично в ответе за отсутствие воды украинские власти. По крайней мере, меня пригласили к сотрудничеству, я этому очень рада», – цитирует «Новый Севастополь» Поклонскую.

Представители ООН запросили у депутата дополнительные сведения, связанные с категорией земель, количеством остатков воды и техническими вопросами по водоснабжению. В частности, речь идет о «конкретных сюжетах по наличию конкретных фактов ущерба, (причинённого) конкретным людям».

«Я нашла крымских фермеров, которые несут потери уже шестой год – они не могут собрать урожай, не могут нормально работать, земля приходит в негодность. Эти фермеры написали свои личные обращения с номерами телефонов на имя верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет. Четыре остальных пункта я отправила (главе Крыма) Сергею Валерьевичу Аксёнову для того, чтобы получить детальную объективную информацию, полную», – сообщила Поклонская, выразив надежду, что в конце текущей недели все документы будут переданы в ООН через министерство иностранных дел РФ.

Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал заявление структуры ООН по правам человека о невозможности оценить ситуацию с водой из-за отсутствия мониторинговой миссии на полуострове.



Еще новости