Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2020 12:35

Аксёнов объявил благодарности строившим водовод в Симферополь военным

Аксёнов объявил благодарности строившим водовод в Симферополь военным Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил благодарности военнослужащим, строившим водовод от Тайганского водозабора к Симферопольскому водохранилищу. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства республики.

«Объявить благодарность главы Республики Крым в связи с успешным выполнением задачи министра обороны Российской Федерации по развертыванию линий магистрального водопровода от Тайганского водозабора до Симферопольского водохранилища и обеспечению бесперебойного водоснабжения жителей Республики Крым», – сказано в тексте документа.

Благодарности удостоены более сотни военнослужащих вне зависимости от их воинских званий.

Для перекачки воды из Тайганского водохранилища в Симферопольское трубопроводные подразделения из состава соединений материально-технического обеспечения Южного и Западного военных округов проложили трубопровод, состоящий из 15 линий протяженностью по 60 километров каждая. Общая протяженность трубопроводных линий между двумя водохранилищами составила более 800 километров.

По этому водоводу из Тайганского в Симферопольское водохранилище перебрасывается до 50 тысяч кубометров воды ежесуточно. Торжественный запуск водовода состоялся в Симферополе 10 августа.



Еще новости