Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2020 10:04

Рейтинг перевозчиков планируется ввести в России

Рейтинг перевозчиков планируется ввести в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Реестр с рейтингом компаний, осуществляющих грузовые или пассажирские перевозки, планируется запустить в России. Как сообщили «Известия», основными критериями станут надежность водительского состава и обеспечение технической исправности транспортных средств.

«Внедрение такой системы сейчас обсуждается в минтрансе. Компании смогут в дистанционной форме предоставлять все необходимые данные, но очных проверок ведомство отменять не будет. Обычным гражданам эта система даст возможность выбрать добросовестного перевозчика без опасений за качество предоставляемых услуг», - пишет издание.

Планируется, что компании смогут использовать полученный «ранг» в рекламе и маркетинге. В минтрансе считают, что новая система будет мотивировать перевозчиков поддерживать высокий уровень стандартов обслуживания клиентов.

В министерстве также отметили, что наиболее острые проблемы в системе организации автобусных перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения — это несоблюдение установленных правил, износ подвижного состава, присутствие на регулярных маршрутах нелегальных перевозчиков.



Еще новости