Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2020 12:16

Аксёнов вручил студенческие билеты поступившим во ВГИК крымчанам

Аксёнов вручил студенческие билеты поступившим во ВГИК крымчанам Фото: официальный сайт ВГИК

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил студенческие билеты крымчанам, которые поступили на обучение во Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова. Об этом Аксёнов сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Рад был вручить студенческие билеты абитуриентам, поступившим во Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова. Поступление в легендарный ВГИК – результат упорного труда, большой личный успех каждого из абитуриентов и знаковое событие для Крыма, ведь это лучшая в мире школа киноискусства», – написал Аксёнов.

ВГИК впервые в этом году провел целевой набор студентов в Крыму на факультет актерского мастерства. Для крымчан было выделено 20 мест.

«Важно отметить, что обучение крымчан будет целевым, за счет бюджетных средств Республики Крым. И это не привилегия, а огромный кредит доверия. Уверен, что это доверие будет оправдано, и после обучения наши ребята вернутся домой и будут развивать крымский кинематограф, телевидение, театральное искусство», – подчеркнул Аксёнов.

Кроме того, власти Крыма подписали с институтом соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусств.



Еще новости