Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Способы ухода за волосами для здоровья и красоты

Здоровые и красота волос важна для каждого человека. Волосы дарят возможность создать неповторимый имидж. Именно поэтому каждый старается не только сохранить хорошее состояние своих волос, но воспользоваться такой услугой от клиники RTH, как пересадка волос

В настоящий момент существует огромное разнообразие способов ухода за волосами. Сюда относятся поход к специальному врачу-трихологу; применения разнообразных народных, медицинских и косметических средств для улучшения качества роскошной шевелюры.

Способы ухода за волосами

  • Огромное значение имеет способ очищения волос. Для этого применяются различные шампуни. Этот этап не заканчивается на применении шампуня. Важно использовать специальные скрабы для кожи головы и бальзамы, маски для волос. Важно:бальзам и маску для волос лучше не наносить на волосы за один приём. Их применение лучше чередовать. Наносятся они по длине, а корни рекомендуется не затрагивать.
  • Доказано, что ополаскивать волосы полезно различными отварами и настойками из целебных трав.
  • Мокрые волосы промакивают полотенцем. Расчёсывать влажные волосы вредно.
  • Разработано множество различных спреев и масел для волос с богатым спектром применения. 
  • Существует много мнений о том, с какой частотой нужно мыть голову. На самом деле секрет прост: голову необходимо мыть по мере её загрязнения.
  • Температура воды должна быть комфортной для кожи головы. Горячая вода не подойдет. Лучше всего использовать тёплую воду, а при ополаскивании использовать прохладную. 
  • Очень популярно и такой способ ухода за волосами, как массаж кожи головы. Это позволяет стимулировать работу кровеносных сосудов и стимуоировать рост волосяных луковиц. Для достижение данной цели применяются и различные расчески и другие приспособления. 

Однако, невзирая на огромный ассортимент способов ухода для волос, далеко не все из них могут подойти.Чтобы выбранный метод был наиболее эффективным, необходимо учитывать определённые особенности

Особенности выбора способа ухода за волосами:

  1. Прежде, чем выбрать способ ухода за волосами необходимо понять, какую проблему нужно устранить, а так же определить цель и желаемый результат.
  2. При выборе средств необходимо учитывать особенность волос, их структуру.
  3. Для каждого типа кожи головы (сухая, жирная, комбинированная) походят разные средства и способы ухода.
  4. При выборе способа ухода за волосами необходимо учитывать индивидуальные особенности всего организма. Это поможет избежать аллергической реакции.