Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2020 10:18

Чемпион мира по прыжкам с экстремальных высот прыгнул с вышки в Ялте в честь Дня флага

Чемпион мира по прыжкам с экстремальных высот прыгнул с вышки в Ялте в честь Дня флага Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Чемпион мира по прыжкам с экстремальных высот Артём Сильченко прыгнул с вышки в море в Ялте в честь Дня флага России. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В этом году День государственного флага Российской Федерации отмечен уникальным событием, от которого в прямом смысле захватывает дух: единственный в России чемпион мира по прыжкам с экстремальных высот Артём Сильченко совершил прыжок с 27-метровой вышки в Ялте», – написал Аксёнов.

Глава Крыма также поздравил крымчан с Днем российского флага, отметив его значимость для жителей республики. «Для крымчан сегодняшний день имеет особое значение. Мы отмечали его в годы украинской аннексии полуострова, потому что российский триколор всегда был для нас символом нашей свободы и надежды на воссоединение с исторической Родиной. В 2014 году он стал флагом нашего выбора, флагом Крымской весны, под которым крымчане выступили против государственного переворота в Киеве, против нацизма и войны, которую режим, захвативший власть на Украине, пытался принести на нашу землю», – написал он.

С Днем флага также поздравила и глава администрации Симферополя Елена Проценко. «Сегодня мы вместе делаем новую историю своей Родины под флагом, цвета которого символизируют силу, веру и благородство. Очень важно, чтобы государственная символика и сегодня была уважаема всеми – от мала до велика, пробуждала гордость за свою страну. В этот знаменательный день хочу пожелать всем симферопольцам и жителям Крыма крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия, добра и любви!» – приводит пресс-служба горадминистрации слова Проценко.

День российского флага ежегодно отмечается 22 августа.



Еще новости