Период +

ИСКАТЬ


21 августа 2020 12:12

Подрядчик завершает установку первой инклюзивной спортплощадки в Симферополе

Подрядчик завершает установку первой инклюзивной спортплощадки в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Подрядчик завершает установку первой спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями в сквере имени 50-летия СССР в Симферополе. Об этом сегодня сообщила начальник отдела санитарного содержания территорий департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Наталия Шаль.

«В рамках муниципальной программы «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым» подрядной организацией на основании заключенного контракта продолжаются работы по установке и оборудованию площадки для инвалидов и других маломобильных групп населения», – сообщила она.

Сейчас уже сделаны все подготовительные работы, установлены подстилающие поверхности. Рабочие выполняют укладку полусухой стяжки, затем займутся монтажом оборудования. После завершения этих работ будет произведена укладка травмобезопасного полимерного покрытия. Уже в конце августа подрядчик должен сдать площадку.

По словам Шаль, досуговая зона сквера будет оборудована всем необходимым для занятий физическими упражнениями людей с ограниченными возможностями здоровья. «На инклюзивной площадке предусмотрена безбарьерная среда – резиновое покрытие, поручни и пандусы. Для того чтобы проехать на специальных креслах между модулями, в проекте рассчитано беспрепятственное расстояние. Помимо этого, заниматься на площадке смогут и люди без инвалидности: она будет круглосуточно доступна для всех желающих», – рассказала она.

Ранее Шаль сообщила, что срок сдачи в эксплуатацию первой инклюзивной спортивной площадки в Симферополе намечен на конец августа. 



Еще новости