Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Выбор сладостей для незабываемого дня рождения

Если у любимого ребёнка приближается День рождения и необходимо организовать сладкое застолье, то не спешите покупать всё подряд. Сладости бывают полезные, как мороженое https://lasunka.com/ru/blog/morozhenoye-20-luchshikh-retseptov/ и вредные, способные нанести вред здоровью малыша. Сладости – это всё, что имеет сладкий вкус. Поэтому не стоит ограничиваться лишь конфетами. Это слишком узкое понимание.

В список лакомств к празднику можно включить:

  • Конфеты;
  • Зефир;
  • Бисквиты;
  • Печенье;
  • Вафли;
  • Торт, либо пирог.

При выборе данной группы товаров всегда следует обращать внимание на состав. Если это конфеты, то в списке ингредиентов не должно быть: пальмового масла, переработанного жиро содержащего компонента, консервантов, красителей, стабилизаторов вкуса, эмульгаторов, и так далее.

Уже есть много информации о вреде того, или иного компонента. К примеру, пальмовое масло не переваривается желудком, создавая опасную плёнку на слизистой. А красители могут вызвать у малыша сильную аллергию.

Какими сладостями лучше заменить традиционные:

  1. Конфеты надо выбирать те, в которых 100% натуральный какао порошок. Все составные части должны соответствовать нормам ГОСТа и здравому смыслу. Не нужно набирать конфеты мешками, так как сахар, содержащийся в них тоже вреден в больших количествах. По возможности их лучше заменить на натуральные цукаты, халву, БАКЛАВУ, КУРАБЬЕ, ШАКЕР-чурек, РАХАТ-ЛУКУМ и другие вкусности.
  2. Зефир не должен быть ядовитой раскраски, а в составе должен присутствовать лишь агар-агар, яичный белок, немного сахара и яблочное, либо иное пюре. Такой зефир точно будет и вкусным и полезным десертом.
  3. Бисквиты, печенье и вафли также стоит выбирать максимально натуральные по составу. Они не должны иметь глазурь неизвестного происхождения, с кричащей расцветкой. Лучше покупать их в проверенных магазинах, где на упаковке указан состав и точная дата изготовления.
  4. Торт, пирог, или пирожные лучше приготовить самостоятельно, соблюдая все правила безопасности, либо доверить это профессиональным пекарям. Лучше воздержаться от заказа торта на дому, так как неизвестно какие именно добавки использует доморощенный кондитер и в каких условиях выполняет приготовление. Все кремы и начинки должны быть натуральными. Это могут быть ягоды, фруктовые жиле, белковые кремы со сливочным маслом и сливками.

Приучайте своих деток с раннего детства к правильной и полезной еде и сдержанности, ведь объедание ещё никогда не было полезным. Поверьте, праздник может быть весёлым и радостным и при натуральном наборе сладостей.