Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2020 14:27

Власти Симферополя покажут горожанам проекты благоустройства общественных территорий

Власти Симферополя покажут горожанам проекты благоустройства общественных территорий

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя разместит на своих официальных ресурсах проекты благоустройства общественных пространств, после того как они пройдут экспертизу. Об этом в интервью Крыминформу сообщила глава администрации города Елена Проценко.

«Проекты общественных территорий находятся на выходе из экспертизы. Однако эти проекты не будут окончательными. В процессе производства работ они будут корректироваться. Все материалы мы предоставим для ознакомления жителям города – разместим их на официальном сайте администрации и всех своих ресурсах в социальных сетях», – сказала глава горадминистрации.

Она уточнила, что в программу по благоустройству в этом году вошли семь общественных территорий. Это территория, прилегающая к Дворцу культуры профсоюзов, зеленая зона на бульваре Ленина, скверы Потёмкина и Героев социалистического труда, территория по улице Киевской между гостиницей «Москва» и центральным автовокзалом, а также зеленые зоны на улицах Киевской и Севастопольской вдоль проезжей части. Кроме того, в этом году будут благоустроены 36 внутридворовых пространств. В перечень входят также 25 остановочных павильонов и 80 контейнерных площадок. «Конечно, мы из столицы Крыма должны сделать столицу. И общественные территории в этом смысле имеют огромное значение, потому что это именно те места, где должны проводить досуг жители нашего города. Выполняя эти работы, мы намерены проявить заботу о симферопольцах – сделать красиво, современно и очень достойно. Уверена, мы реализуем все наши планы», – подчеркнула Проценко.

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей.



Еще новости