Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2020 11:03

Ялтинские полицейские задержали в пригороде домушника-рецидивиста

Ялтинские полицейские задержали в пригороде домушника-рецидивиста Фото: Крыминформ

Ялта, 3 августа. Крыминформ. Ялтинские оперативники задержали рецидивиста за кражу имущества из частного дома. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«В полицию обратился 58-летний мужчина, который рассказал, что из частного дома, расположенного в пригороде, неизвестный похитил видеокамеру и барсетку с деньгами. При этом заявитель уточнил, что общая сумма ущерба составила около 20 тыс рублей», – пояснили стражи порядка.

Правоохранители отметили, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. «Им оказался 38-летний гражданин без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый за кражи», – уточнили в полиции. По их информации, выяснилось, что в ночное время жильцы оставили для проветривания входную дверь открытой, чем и воспользовался злоумышленник, который дал во время допроса признательные показания.

В УМВД также сообщили, что следователем отдела полиции «Алупкинский» возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ, по которому за кражу с незаконным проникновением в жилище злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы, он уже взят под стражу.



Еще новости