Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2020 09:57

COVID-19 подтвержден за сутки у 12 человек в Крыму

COVID-19 подтвержден за сутки у 12 человек в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция выявлена за минувшие сутки у 12 человек в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 26 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 12 случаев коронавирусной инфекции. 4 из них выявлены при обращении за медицинской помощью (из них 1 – прибывший из другого субъекта), еще 4 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 2 – при скрининге здоровых лиц, 2 – завозные из-за рубежа», – написал Аксёнов.

В Крыму с начала пандемии выявлено 1 116 подтвержденных случаев COVID-19. «71 из них завозной из-за границы, 107 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 813 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 125 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – пояснил глава республики.

С выздоровлением из больниц выписано 827 пациентов. От вируса скончались 14 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости