Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Постельное бельё для здорового и комфортного сна и его выбор

Грамотно выбрать постельное бельё не так просто, как может показаться на самый первый взгляд, но именно правильным подходом к данному вопросу обуславливается крепкий и спокойный, здоровый сон. К изделиям из ткани, используемым для обустройства постели, предъявляются достаточно жёсткие требования, а чисто условно все выпускаемые комплекты и штучные товары относятся к категориям элитного, бюджетного и детского белья.

Различные варианты

Категория самого дорогостоящего постельного белья, имеющего роскошный вид и специально разработанный дизайн, изготавливается из тщательно подобранных тканей,  представленных, как правило, натуральным шёлком, высококачественным сатином, хлопковым жаккардом или льном. Такое постельное белье от производителя оптом можно посмотреть здесь. Бюджетная и повседневная категория является наиболее распространённой, изготавливаемой из бязи, а также перкали и поплина без декоративной отделки, чем определяется функциональность, высокая практичность и повышенная устойчивость к ежедневному износу.

Детские постельные комплекты и штучные элементы белья шьются из безопасного для здоровья материала, представленного бязью, ранфорсом, ситцем и сатином, поликотоном. Такие изделия обязательно должны обладать достаточной мягкостью и гипоаллергенностью.

Перкаль или бязевые изделия слабо сминаемы, удобны в эксплуатации, не нуждаются в слишком сложном уходе, изготавливаются из натурального хлопка, поэтому обладают просто прекрасной вентиляцией и впитыванием влаги. Сатин производится только из скученных нитей с характерным шелковистым блеском, а основным отличием поплина является наличие приятной поверхностной шероховатости.

Советы и рекомендации

Существует целый ряд ключевых критериев, которые в обязательном порядке учитываются при выборе постельного белья, обеспечивают приобретение изделия, оптимального по показателям стоимости и качества:

  • целая и информативная упаковка;
  • наличие маркировки о виде ткани;
  • данные о комплектации и размерах;
  • визуальная оценка качества и вида;
  • проверка качества обработки швов.

Немаловажное значение при самостоятельном выборе имеет ценовая доступность. Специалисты рекомендуют приобретать продукцию, выпускаемую только проверенными, положительно себя зарекомендовавшими производителями. Отдавать предпочтение слишком дешёвому белью, которое реализуется малоизвестными компаниями, не только нецелесообразно, но часто бывает достаточно опасно для здоровья.