Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2020 09:44

Крым принял первый миллион отдыхающих

Крым принял первый миллион отдыхающих Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Миллион туристов посетили Крым в июле. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«На сегодня, 24 июля, Крым принял первый миллион отдыхающих. Объем туристического потока беспрецедентный. Уровень загрузки отелей на Южном берегу, по данным министерства курортов и туризма Республики Крым, достигает 95%», – сообщил глава Крыма.

По информации Аксёнова, во многих 4-5-звёздочных гостиницах продано 100% номеров на июль-август включительно. «В среднем по Крыму номерной фонд заполнен на 70%. Уровень и глубина бронирования отелей и санаториев на сентябрь-октябрь продолжают расти», – подчеркнул глава республики.

Аксёнов добавил, что число средств размещения, готовых принимать туристов, растет. На сегодняшний день 727 санаториев и отелей взяли на себя обязательства по работе в период курортного сезона.

Согласно статистике, более трети отдыхающих (32,1%) прибыли на полуостров самолетами, 4,8% – по железной дороге, 63,1% – автотранспортом по Крымскому мосту.



Еще новости