Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2020 10:11

Почти 50 торговых объектов откроется на новой книжной ярмарке в Симферополе

Почти 50 торговых объектов откроется на новой книжной ярмарке в Симферополе

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Почти 50 торговых объектов предусмотрено для размещения предпринимателей на территории книжной ярмарки на новом месте в Симферополе. Об этом сегодня журналистам сообщила глава администрации города Елена Проценко.

«Всего 48 торговых объектов, – сказала глава горадминистрации. – Предприниматели будут переезжать, освобождая территорию перед ДКП (Дворец культуры профсоюзов), и занимать торговые места, которые мы любезно предоставим им, в виде книжных полок с элементами благоустройства».

Проценко добавила, что благоустройство территории книжной ярмарки еще не завершено. «Благоустройство мы будем еще продолжать, потому что высадка зеленых насаждений предусмотрена на осень», – уточнила глава администрации крымской столицы.

Торжественное открытие ярмарки запланировано на 1 августа.

Книжную ярмарку, располагающуюся на площади перед Дворцом культуры профсоюзов, изначально планировали переместить в сквер перед кинотеатром «Космос». Однако решение было пересмотрено, новым местом для размещения книжной ярмарки обозначена территория по ул. Киевской за Московским кольцом.



Еще новости