Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2019 11:43

Симферопольская книжная ярмарка летом переедет и кардинально изменит внешний вид

Симферопольская книжная ярмарка летом переедет и кардинально изменит внешний вид

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Симферопольская книжная ярмарка летом переедет с площади перед Дворцом культуры профсоюзов к кинотеатру «Космос». Как рассказала Крыминформу директор муниципального предприятия «Метроград» Елена Проценко, для торговцев будут изготовлены новые торговые павильоны.

«По результатам проведенных администрацией Симферополя конкурентных процедур МУП «Метроград» был определен победителем в качестве оператора проведения книжной ярмарки, которая будет проводиться напротив кинотеатра «Космос». Согласно договору, наше предприятие установит новые торговые павильоны на 47 мест. Кроме того, предусмотрен общественный туалет и круглосуточная охрана. В настоящее время мы завершаем проведение конкурса на закупку торговых павильонов для участников ярмарки. Конструкции будут смонтированы через три месяца после окончания конкурса. Мы надеемся, что ярмарка переедет на новое место в июле», - сказала Проценко.

Согласно документам закупки, стоимость новых торговых павильонов составит более 6 млн рублей. Торговые места расположатся на аллее напротив центрального входа в кинотеатр «Космос». «Стиль, размеры и внутренняя отделка всех торговых павильонов были предварительно согласованы со всеми участниками ярмарки. Мы прислушались к ним и учли все пожелания. Впервые для участников ярмарки будут предложены не обычные палатки или киоски, а стильные современные павильоны, отвечающие требованиями противопожарной безопасности, в которых можно будет хранить книгопечатную продукцию. Для них это тоже очень важно. Надеемся, что внешнее и внутреннее содержание ярмарки станет примером для проведения аналогичных мероприятий», - отметила Проценко.

По словам директора МУП «Метроград», территория книжного рынка также будет благоустроена. «Кроме того, мы силами предприятия благоустроим территорию. Все скамейки и места для отдыха будут сохранены, может быть только мы их немного перенесем. Все будет красиво, и я думаю, что горожане останутся довольны», - сообщила Проценко.

До переезда на новое место ярмарка, как и ранее, будет проводится по выходным на площади у ДКП.



Еще новости