Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2020 09:08

Завершение капремонта трех улиц в Ялте намечено до 1 августа

Завершение капремонта трех улиц в Ялте намечено до 1 августа Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 21 июля. Крыминформ. Капремонт улиц Свердлова, Блюхера и Кирова в Ялте выполнен на 90%. Об этом сообщил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Валерий Ушаков.

«Отставание по работам на этих улицах связанно с рядом замечаний к действующей схеме организации дорожного движения со стороны общественности, депутатского корпуса и неоднократных совместных выездных комиссий по объектам», – пояснил он.

По словам Ушакова, в настоящее время схема организации дорожного движения находится на согласовании в УГИБДД по Республике Крым, а параллельно ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия на съездах, заездных карманах и разворотных кольцах, устанавливаются дорожные знаки, наносится дорожная разметка.

В то же время начальник департамента ЖКХ обратил внимание, что подрядной организацией на всех трёх улицах завершаются пусконаладочные работы по наружному освещению, регулирование уровня люков коммуникационных колодцев и доработка ограждения тротуаров. «Согласно графику, закончить работы планируется до 1 августа», – уточнил Ушаков.



Еще новости