Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 июля 2020 12:32

Наркоман с палкой ограбил гражданина Индонезии в водах Симферопольского водохранилища

Наркоман с палкой ограбил гражданина Индонезии в водах Симферопольского водохранилища Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Житель крымской столицы ограбил гражданина Индонезии на берегу Симферопольского водохранилища. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В полицию Симферополя поступило заявление от гражданина Индонезии о том, что в дневное время на берегу Симферопольского водохранилища неустановленное лицо открыто, с применением насилия похитило у него мобильный телефон, пауэрбанк, паспорт и банковскую карту, причинив значительный ущерб», – говорится в сообщении.

Сотрудники МВД задержали по подозрению в совершении преступления 37-летнего симферопольца. Отмечается, что он употребляет наркотические средства и был неоднократно судим за имущественные преступления.

«Гуляя по берегу и любуясь красотами, (гражданин Индонезии) увидел подходящего к нему мужчину с палкой в руках. Агрессивный незнакомец потребовал, чтобы потерпевший отдал ему телефон и все имущество, которое у него было с собой. Показав знаками, что не понимает русского языка, индонезиец попытался уйти, однако злоумышленник догнал его и начал наносить ему удары палкой. Тогда иностранец от отчаяния попытался скрыться вплавь и прямо в одежде, с рюкзаком, прыгнул в воду», – пояснили в пресс-службе.

Злоумышленник догнал индонезийца уже в воде, отобрал у него рюкзак с имуществом и скрылся. «Воспользовавшись банковской картой, грабитель приобрел в магазине продукты, а все остальное имущество выбросил, поскольку оно оказалось испорченным водой», – рассказали в МВД.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Ему грозит до семи лет лишения свободы.



Еще новости