Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2020 09:10

Сотрудники полиции Ялты в ходе операции «Курорт» составили более 500 админпротоколов

Сотрудники полиции Ялты в ходе операции «Курорт» составили более 500 админпротоколов Фото: Крыминформ

Ялта, 8 июля. Крыминформ. Более 500 протоколов об административных правонарушениях было составлено в ялтинском регионе сотрудниками местных подразделений полиции в ходе проведения комплекса профилактических мероприятий «Курорт 2020». Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«В рамках операции стражами порядка проверена работа частных гостиниц, мест проживания граждан, прибывших из других субъектов Российской Федерации и иностранных государств. Также полицейские побывали на объектах торговли с целью выявления предпринимателей, осуществляющих деятельность с нарушениями законодательства», – пояснили правоохранители.

По их информации, сотрудниками подразделения по вопросам миграции был выписан 21 административный протокол за нарушения миграционного законодательства, а кроме того выявлено 5 фактов постановки иностранных граждан на фиктивный миграционный учет.

В управлении МВД также отметили, что в рамках операции полицейскими проверены 26 торгово-развлекательных учреждений Ялты. «При этом выявлено 19 фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции, 2 – незаконного оборота изделий и товаров, имеющих признаки контрафактности и 2 случая нарушения табачного законодательства РФ, а из нелегального оборота изъято около 800 литров алкоголя», – уточнили в полиции.

Правоохранители отметили, что также зафиксировано 5 фактов нарушения правил обращения с ломом и отходами черных металлов, а сотрудниками ГИБДД параллельно выявлено 45 лиц с признаками опьянения и 58 единиц техники отправлены на штрафстоянку, из которых 35 единиц мототранспорта.



Еще новости