Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2020 12:15

Готовность двух строящихся детских садов в «Крымской розе» составляет 99%

Готовность двух строящихся детских садов в «Крымской розе» составляет 99% Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Строительство двух новых детских садов в симферопольском микрорайоне «Крымская роза» выполнено на 99%, несмотря на существенный срыв кассового плана по объектам. Соответствующая информация была озвучена сегодня на совещании по мероприятиям федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Это два объекта. Генподрядчиком является группа компаний «Монолит». Суммы контрактов 197 млн рублей и 214 млн рублей соответственно – это два детских сада по 260 мест, – сообщил представитель заказчика. – Строительная готовность объектов составляет 99%. Строительные работы практически закончены, мебель закуплена. Срыв кассового плана – это планируемая экономия по объекту».

Как уточнил вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов, срыв кассового плана по указанным объектам составляет 25%, планируемый срок ввода в эксплуатацию – декабрь текущего года.

В начале июня этого года министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов в ходе внепланового визита на площадку детского сада, возводимого по нацпроекту «Демография» в строящемся микрорайоне «Крымская роза» в Симферополе, выявил серьезное отставание от графика работ.

Однако подрядчики объяснили отставание от сроков строительства проблемами, «решение которых зависит не только от них».



Еще новости