Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2020 10:03

Минэкономразвития концептуально поддержало законопроект о бесплатных сайтах

Минэкономразвития концептуально поддержало законопроект о бесплатных сайтах Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Минэкономразвития РФ концептуально поддержало законопроект о бесплатных интернет-ресурсах. Он подразумевает свободный доступ граждан к социально значимым порталам Рунета, таким как «Госуслуги» или сайты для дистанционного обучения, даже при условии, что у абонента нет денег на счету, сообщили «Известия».

«При этом ведомство высказало несколько замечаний. Так, минэк указал на белые пятна в законопроекте, непрозрачность эксперимента по «доступному интернету» и высказал опасения, что принятие документа повлечет убытки операторов связи», – пишет издание.

Минэкономразвития готово участвовать в доработке законопроекта и уже предложило обсудить предоставление гражданам доступа к сайтам в облегченной версии.

Идею проекта «Доступный интернет» в январе 2020 года выдвинул президент России Владимир Путин. В конце марта минкомсвязь сформировала перечень таких сайтов, состоящий из 391 наименования. Этим же ведомством был разработан законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам.



Еще новости