Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2014 10:44 Феодосия

В Феодосии создадут музей рыбалки

Феодосия, 9 июля. Крыминформ. В Феодосии на базе библиотеки создадут музей рыбалки. Об этом Крыминформу сообщила сегодня начальник феодосийского управления культуры Тамара Стеблюк.

По ее словам, идею создания на базе одной из городских библиотек музея рыбалки предложил кандидат биологических наук, феодосийский коллекционер Михаил Куманцов. "Это была его идея: стилизовать одну из библиотек в рыболовецком стиле, сделать соответствующий интерьер, выставить там экспонаты – будет одновременно и библиотека, и экспозиция. Кстати, и читательский фонд будет подобран соответствующий – широко будет представлена литература морской тематики", - рассказала Стеблюк.

По ее словам, библиотека, которую выбрали под реализацию такого проекта, находится в районе Старого города, на Карантине, где в этом году проходил первый гастрономический фестиваль рыбной кухни "Барабулька".

Точные сроки реализации проекта пока не определены. "Единственным спонсором является сам Михаил Куманцов, он же сделал существенный финансовый вклад в проведение "Барабульки". Все зависит от него", - добавила Стеблюк.



Еще новости