Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2020 09:58

В Крыму не выявлено ни одного зараженного COVID-19 впервые за два месяца

Дополнено информацией от Роспотребнадзора
В Крыму не выявлено ни одного зараженного COVID-19 впервые за два месяца Фото: Pixabay

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция в Крыму за сутки не выявлена ни у одного человека впервые с 20 апреля. Соответствующая информация опубликована на странице главы Крыма Сергея Аксёнова в соцсети «ВКонтакте».

«За 17 июня на территории Республики Крым не зарегистрировано новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией», – написал Аксёнов.

При этом за сутки с выздоровлением выписали восьмерых граждан.

Как сообщил во время ежедневного брифинга о ситуации с распространением коронавируса в республике заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, за сутки было проведено 2 157 исследований в лабораториях на наличие коронавируса. Новых случаев не зафиксировано. «Хочу напомнить, что у нас продолжает находиться несколько очагов, которые не закрыты. За контактными всеми установлено медицинское наблюдение. За истекшие сутки в обсерваторы помещено 124 человека, из них 45 моряков, которые прибыли из Мавритании и Испании. Все находятся под медицинским наблюдением», – добавил он.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 575 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписано 389 пациентов, 18 человек скончались.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости