Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2020 16:25

Бывший начальник водоканала Алупки предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Бывший начальник водоканала Алупки предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Бывший начальник Алупкинской службы водопроводно-канализационного хозяйства государственного унитарного предприятия Республики Крым «Водоканал ЮБК» предстанет перед судом за получение взятки. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что местная жительница обратилась к знакомому за содействием в получении техусловий для присоединения к системам водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал ЮБК» ее земельного участка в поселке Кацивели. Действующий на тот момент начальник Алупкинской службы водопроводно-канализационного хозяйства ГУП «Водоканал ЮБК» за ускорение этого процесса решил через посредника получить с гражданки взятку», – сообщила Постнова.

Бывший руководитель обвиняется в совершении преступления по части 2 статьи 290 УК РФ – получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере. «В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по Ялте собрана достаточная доказательственная база в отношении обвиняемого. Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении посредника ранее было направлено в суд, где в настоящее время рассматривается», – отметили в СК.

Бывшего руководителя Алупкинской службы водоканала задержали сотрудники ФСБ в сентябре 2019 года. Задержание проходило после того, как посредник получил от представителя гражданки 60 тысяч рублей и передал их часть начальнику службы.



Еще новости