Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 июня 2020 09:31

Музеи Крыма возобновят работу с 15 июня

Музеи Крыма возобновят работу с 15 июня Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Крымские музеи станут доступны для посещения с 15 июня. Поправки, исключающие запрет на посещение музейных учреждений из указа главы Крыма о режиме повышенной готовности, опубликованы на официальном портале правительства республики.

«Музеи начнут работу в режиме повышенной готовности, с соблюдением всех мер осторожности. Группы будут 10-12 человек. Будет соблюдаться социальная дистанция. Все музеи готовы к работе», – сообщила Крыминформу министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Также со следующего понедельника в обычном режиме начнут работу кафе и рестораны, но с соблюдением предписанных указом правил. В частности, работники должны обязательно измерять температуру тела, социальная дистанция на объектах должна составлять не менее 1,5 метра, прочие рекомендации Роспотребнадзора должны соблюдаться неукоснительно клиентами и персоналом.

Веранды и летние площадки кафе и ресторанов на территории Республики Крым были открыты 1 июня, однако залы этих заведений остаются закрытыми до настоящего времени.

С 15 июня в Крыму также будет отменена обязательная обсервация для приезжих из других российских регионов. Тренажерные залы и фитнес-центры смогут возобновить проведение индивидуальных занятий. Туристов санатории и гостиницы смогут принимать с 1 июля 2020 года. 



Еще новости