Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2020 15:05

Аксёнов отменил обязательную обсервацию для приезжих в Крыму с 15 июня

Аксёнов отменил обязательную обсервацию для приезжих в Крыму с 15 июня Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Власти Крыма отменили обязательную обсервацию для приезжих с 15 июня. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«С 15 июня на территории Республики Крым полностью снимается режим самоизоляции для всех категорий граждан. Кроме того, также с 15 июня отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации», – сообщил он.

Аксёнов добавил, что обсервация для приезжающих из-за рубежа, в том числе для въезжающих с территории Украины, будет сохранена.

С 15 июня в Крыму возобновляют работу предприятия санаторно-курортной сферы: гостевые дома, санатории и отели. Принимать они будут только граждан, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Места размещения, решившие возобновить работу, должны будут подписать специальное обязательство для работы в период распространения коронавируса. В частности, предприятие берет на себя обязательно оплачивать обсервацию в случае подтверждения COVID-19 у клиента. Кроме того, с середины июня разрешат работать тренажерным залам и фитнес-центрам в Крыму для проведения индивидуальных занятий.



Еще новости