Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2014 14:05 Симферополь

В Крыму предлагают организовать регулярную трансляцию церковных богослужений

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Симферопольская и Крымская епархия православной церкви предлагает создать в Крыму медиа-ресурс, который бы транслировал богослужения. С таким предложением сегодня во время заседания круглого стола "Семья - основа государства" секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин обратился к заместителю председателя Совета министров Республики Крым, министру внутренней политики, информации и связи Дмитрию Полонскому.

"Это давняя мечта владыки /митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря/ - трансляция богослужений. У нас есть опыт трансляции пасхальных богослужений. Тем более, что заканчивается реконструкция кафедрального собора Александра Невского, где заложены кабели для трансляции", - отметил Якушечкин.

Полонский в ответ подчеркнул, что республиканские власти готовы откликнуться на любое предложение, способствующее укреплению традиционных ценностей. "Органы власти Крыма должны, безусловно, поддерживать любые начинания и устремления, которые работают, прежде всего, на созидание тех моральных принципов, которые являются основой нашего государства и нашей республики. Мы готовы к диалогу о том, чтобы и в средствах массовой информации это пропагандировать. Мы открыты для новых проектов, наши технические возможности позволяют все церковные большие праздники, богослужения транслировать в прямом эфире", - заявил Полонский.



Еще новости